Kategorie » Musik
Postgarage im Oktober
Wed, 09.10.2019
2nd Floor
Spotting - Cryptic Commands / Bird of the Year
Live Konzerte - pay as you wish!
Einlass: 20:30 Uhr
Eintritt: Pay as you wish!
Line Up:
Cryptic Commands
Bird of the Year
Wed, 09.10.2019
1st Floor
ESN Erasmus Welcome Party: Bad Taste
Funk / Disco / Pop / Electronica
Einlass: 10:00 pm
Eintritt: Admission:
2 € with ESN Card BEFORE 11:30 pm
7 € without ESN card and after 11:30 pm
Line Up:
Motto: Bad Taste
Fri, 11.10.2019
1st Floor
Silent Disco
Kopfhörerdisco
Einlass: 22:00 Uhr
Eintritt: VVK: 10 € / AK: 11 €
Tickets sind an der Abendkassa erhältlich.
Kartenvorverkauf gibt es in allen Filialen der Steiermärkische Sparkasse. Ermäßigung für spark7 Steiermark Mitglieder
Line Up:
DJ-Battle: Robert Hitch vs. Trashtray
Fri, 11.10.2019
2nd Floor
Die 90er Rave Classics
90ies Rave
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: 10 € all night long
Sat, 12.10.2019
1st Floor
Best of the 80s
80s Hits
Beginn: 22:00 / 1st floor
Eintritt: 5 € vor / 10 € nach 23:00 Uhr / spark7 Members 9 €
Line Up:
DJ Kali
DJ Disco
Special Deko & Visuals
Sat, 12.10.2019
2nd Floor
Exquisite Feierei - Jungle ed. // electro electra
Techno
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: AK: 8 €
Line Up:
Emil Sinclair b2b Lucidluc (ElectroElectra)
Maxim Kahlberg (Echo x InMeinemGarten)
Honkong b2b Galbin (GebruederMond)
Rosa Muehlstein (InMeinemGarten)
Spicy D (GebruederMond)
Fri, 18.10.2019
1st Floor, 2nd Floor, 3rd Floor, Café
MAKAvA Masquerade - Delighted Woodstock
Makava-Masken-Party
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: 6 € vor 24:00 Uhr, 11 € danach
Line Up:
Baumhouse (1st floor) - ab 23:00 Uhr
Sedef Adasi (HAMAM Nights / Augsburg)
Blockoland b2b Dj Mischkonsum (Audiotherapie, Front Row Locos)
Martin Bright & The Breaker (Trips/ Turbolith)
Magic Forest (2nd floor) - ab 24:00 Uhr
Fischmehl (PsyTribe Records, Screaming Bonsai)
Johannes Jeindl (live violin)
Conrado Molina (live percussions)
KavanRay (Monkey Forest Records, Psyport Collective)
GanGanG (Sundose, Hentai Sounds)
HaZe - Sundose (Sundose)
Chill-Laub (3rd floor) - ab 24:00 Uhr
Chaandanee (1.2.Trip Records)
ChrisTallin (Kunst- und Kulturverein "ForestTheory")
Groove Grove (Café) - ab 23:00 Uhr
Mr.Harvey Miller (Cirque de la nuit - The Original)
TROY SAVOY (Cirque de la nuit - The Original)
Sat, 19.10.2019
1st Floor
Worst Club 2000er
Hits ab dem Millenium
Einlass: 22:00
Eintritt: 10 €
1 € Ermäßigung für spark7 members
Bis 23:00 Uhr: Komm zu zweit - zahl einen Eintritt!
Line Up:
Norman David
little_ladi
Sat, 19.10.2019
2nd Floor
Hard and Special // Summer is over
Rap / Trap / Hip Hop
Einlass: 23:00 Uhr / Alter: 18+
Eintritt: 10 € vor 24:00 Uhr, 12 € danach
Line Up:
DJ SWAY
Fri, 25.10.2019
1st Floor
Psytrance Experience
Psy Progressive / Psytrance
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: tba.
Line Up:
Tristate
G.M.O
more tba.
Sat, 26.10.2019
2nd Floor
Trap Session
trap
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: tba.
Line Up:
Max Aurion
Empirean Sound
DJesus
Fabe
Thu, 31.10.2019
1st Floor
Audiotherapie & Propaganda präsentieren Halloween Havoc
Techno / House
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: tba.
Line Up:
Hidden Empire
more tba.
Thu, 31.10.2019
2nd Floor
The FAGtory Club
Pop
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: 10 €
Line Up:
Djane S.Stereo
Mart.i
2nd Floor
Spotting - Cryptic Commands / Bird of the Year
Live Konzerte - pay as you wish!
Einlass: 20:30 Uhr
Eintritt: Pay as you wish!
Line Up:
Cryptic Commands
Bird of the Year
Wed, 09.10.2019
1st Floor
ESN Erasmus Welcome Party: Bad Taste
Funk / Disco / Pop / Electronica
Einlass: 10:00 pm
Eintritt: Admission:
2 € with ESN Card BEFORE 11:30 pm
7 € without ESN card and after 11:30 pm
Line Up:
Motto: Bad Taste
Fri, 11.10.2019
1st Floor
Silent Disco
Kopfhörerdisco
Einlass: 22:00 Uhr
Eintritt: VVK: 10 € / AK: 11 €
Tickets sind an der Abendkassa erhältlich.
Kartenvorverkauf gibt es in allen Filialen der Steiermärkische Sparkasse. Ermäßigung für spark7 Steiermark Mitglieder
Line Up:
DJ-Battle: Robert Hitch vs. Trashtray
Fri, 11.10.2019
2nd Floor
Die 90er Rave Classics
90ies Rave
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: 10 € all night long
Sat, 12.10.2019
1st Floor
Best of the 80s
80s Hits
Beginn: 22:00 / 1st floor
Eintritt: 5 € vor / 10 € nach 23:00 Uhr / spark7 Members 9 €
Line Up:
DJ Kali
DJ Disco
Special Deko & Visuals
Sat, 12.10.2019
2nd Floor
Exquisite Feierei - Jungle ed. // electro electra
Techno
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: AK: 8 €
Line Up:
Emil Sinclair b2b Lucidluc (ElectroElectra)
Maxim Kahlberg (Echo x InMeinemGarten)
Honkong b2b Galbin (GebruederMond)
Rosa Muehlstein (InMeinemGarten)
Spicy D (GebruederMond)
Fri, 18.10.2019
1st Floor, 2nd Floor, 3rd Floor, Café
MAKAvA Masquerade - Delighted Woodstock
Makava-Masken-Party
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: 6 € vor 24:00 Uhr, 11 € danach
Line Up:
Baumhouse (1st floor) - ab 23:00 Uhr
Sedef Adasi (HAMAM Nights / Augsburg)
Blockoland b2b Dj Mischkonsum (Audiotherapie, Front Row Locos)
Martin Bright & The Breaker (Trips/ Turbolith)
Magic Forest (2nd floor) - ab 24:00 Uhr
Fischmehl (PsyTribe Records, Screaming Bonsai)
Johannes Jeindl (live violin)
Conrado Molina (live percussions)
KavanRay (Monkey Forest Records, Psyport Collective)
GanGanG (Sundose, Hentai Sounds)
HaZe - Sundose (Sundose)
Chill-Laub (3rd floor) - ab 24:00 Uhr
Chaandanee (1.2.Trip Records)
ChrisTallin (Kunst- und Kulturverein "ForestTheory")
Groove Grove (Café) - ab 23:00 Uhr
Mr.Harvey Miller (Cirque de la nuit - The Original)
TROY SAVOY (Cirque de la nuit - The Original)
Sat, 19.10.2019
1st Floor
Worst Club 2000er
Hits ab dem Millenium
Einlass: 22:00
Eintritt: 10 €
1 € Ermäßigung für spark7 members
Bis 23:00 Uhr: Komm zu zweit - zahl einen Eintritt!
Line Up:
Norman David
little_ladi
Sat, 19.10.2019
2nd Floor
Hard and Special // Summer is over
Rap / Trap / Hip Hop
Einlass: 23:00 Uhr / Alter: 18+
Eintritt: 10 € vor 24:00 Uhr, 12 € danach
Line Up:
DJ SWAY
Fri, 25.10.2019
1st Floor
Psytrance Experience
Psy Progressive / Psytrance
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: tba.
Line Up:
Tristate
G.M.O
more tba.
Sat, 26.10.2019
2nd Floor
Trap Session
trap
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: tba.
Line Up:
Max Aurion
Empirean Sound
DJesus
Fabe
Thu, 31.10.2019
1st Floor
Audiotherapie & Propaganda präsentieren Halloween Havoc
Techno / House
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: tba.
Line Up:
Hidden Empire
more tba.
Thu, 31.10.2019
2nd Floor
The FAGtory Club
Pop
Einlass: 23:00 Uhr
Eintritt: 10 €
Line Up:
Djane S.Stereo
Mart.i
Termine
9. Oktober 2019, 20:30 Uhr
11. Oktober 2019, 22:00 Uhr
12. Oktober 2019, 22:00 Uhr
18. Oktober 2019, 23:00 Uhr
19. Oktober 2019, 23:00 Uhr
25. Oktober 2019, 23:00 Uhr
26. Oktober 2019, 23:00 Uhr
31. Oktober 2019, 23:00 Uhr
Veranstaltungsort/Treffpunkt