1. Kitty Ackermann
  2. Akinwunmi Adesokan
  3. Carlos A. Aguilera
  4. ALEA-Ensemble / ALEA-Trio / ALEA-Quartett
  5. Thomas Amann
  6. Siegfried Amtmann
  7. Ruth Anderwald + Leonhard Grond
  8. Peter Angerer
  9. Anita Leitner
  10. Annika Luschin
  11. Christine Antensteiner
  12. Toni Fötsch (eigentlich: Anton Fötsch)
  13. Anton Ramisch (jun.)
  14. Max Aufischer Bildender Künstler und Photograph
  15. ausreißer – Die Wandzeitung - Verein zur Förderung von Medienvielfalt und freier Berichterstattung
  16. Andreas A. Zingerle
  17. Christian Egon Bärnthaler Bildender Künstler und Maler
  18. Siavosh Banihashemi
  19. Antonia Barboric
  20. Wolfgang Bauer
  21. Herbert Bauer
  22. Julia R. Bauernfeind
  23. Karin Beck
  24. Wolfgang Becksteiner
  25. Bettina Behr
  26. Eva Beierheimer
  27. Sihem Bensedrine
  28. Bernhard Eisendle
  29. Belma Bešlic
  30. Bibo Dr. med univ. Brigitta Julia Schmidt - Bildende Künstlerin
  31. Bilja Dr Biljana Arandjelovic
  32. Ernst Marianne Binder Dichter und Regisseur
  33. Annamaria Bodoky-Krause, Ao. Univ. Prof.in i. R.
  34. Abderrahmane Bouguermouh
  35. Boxty Michael Merkus
  36. Hermi Brandner
  37. Gerald Brettschuh
  38. Die Brücke
  39. Helwig Brunner
  40. Günter Brus
  41. Int. Bühnenwerkstatt und Int. Tanztheaterfestival Graz
  42. Ilse Burkelz
  43. Barbara Caspar
  44. Lucas Cejpek
  45. Christian Gschier
  46. Ingrid Christoph
  47. Christoph Urban
  48. Traudl Chromec
  49. Franz Cibulka, Prof. Mag.
  50. Club Bellevue
  51. Ingrid Coss
  52. Reinhard M. Czar
  53. Dario Cebic
  54. Dr. Constanze Dennig - Staub
  55. DIVANOVA
  56. Florian Divi
  57. Wolfgang Dobrowsky
  58. Veronika Dreier
  59. Brigitte Dremel, Maga. art.
  60. duncan
  61. Christian Eder
  62. Charris Efthimiu
  63. Elisabeth Gönitzer
  64. Günter Eichberger
  65. Helmut Eisendle
  66. Karlpeter Elis
  67. Edith Mayer - Hammer
  68. Stefan Emsenhuber
  69. gruppe ERGO
  70. Manfred Erjautz
  71. Fedo Ertl
  72. Selma Etareri
  73. Claudia E. Fallosch
  74. Fateme Beytollahi
  75. Theresia Fauland-Nerat
  76. Felix Blumenfeld Quartett
  77. Marita Filler
  78. Andrea Fischer
  79. Angela Flois Malerin
  80. Olga Flor
  81. Peter Florian
  82. Peter Florian
  83. Florinda Ke Sophie Kerstin Eberhard
  84. Viktor Fortin Komponist, Universitätsprofessor
  85. Hans Fraeulin
  86. Hannes Freiszmuth
  87. Günther Freitag
  88. Valerie Katrin G. Fritsch
  89. Christian Frosch
  90. Wolfgang Fuchshofer Bühnenbildner und Maler
  91. Seiichi Furuya
  92. G.R.A.M.
  93. Julia Gaisbacher
  94. Galerie Centrum
  95. Galerie des Künstlerbundes Graz
  96. Galerie Lorli Ritschl Foundation
  97. Sonja Gangl
  98. Petra Ganglbauer
  99. Garfield Trummer
  100. Erin Gee
  101. Gerhard Präsent
  102. Gerhard Raab
  103. Gerlinde Kaschel
  104. Anna Gerlitz-Ottitsch
  105. Gertraud Enzinger
  106. Gertrude Wurm
  107. Michael Geyer Zourek
  108. Gerhard Giessauf
  109. Manfred Gönitzer Mag. Akad. Maler
  110. Christian Gollob
  111. Harald Gordon
  112. Manuel Gorkiewicz
  113. Alfred Goubran
  114. Horst Grandits
  115. Thomas Grandpierre
  116. Grazer Concertchor
  117. Christoph Grill
  118. Manfred Grössler
  119. Leonhard Grond + Ruth Anderwald
  120. Gerhard Gross
  121. Helmut Gross
  122. Gertrude Maria Grossegger
  123. Mag. Christian Großschädl
  124. Franz Gruber
  125. Norbert Gstrein
  126. Michael Gumhold
  127. Günter Gutjahr
  128. Edith Gutmann
  129. Fabjan Hafner
  130. Daniel Hafner
  131. Matthias Emanuel Hafner
  132. Johannes Hager
  133. Joachim Gunter Hammer
  134. Stefan Haring
  135. Elisabeth Harnik
  136. Sonja Harter
  137. Fritz Hartlauer Bildhauer (1919 - 1985)
  138. Gerald Hartwig
  139. Wilhelm Hengstler
  140. LiLa Herderberg Mag. Sylvia A. Fruhmann
  141. Alois Hergouth
  142. Heribert Fuchs
  143. Christian Heuegger
  144. Herbert Josef Grosschedl alias hg.joseph
  145. Andreas M. E. Hierzer
  146. A.Tamara Hindler
  147. Christoph Hochenbichler
  148. Alois J. Hochstrasser
  149. Dagmar Anna Hödl Mezzosopran
  150. Lina Hölscher
  151. Sabina Hörtner
  152. Helene Hötzendorfer
  153. Klaus Hoffer
  154. Peter Gerwin Hoffmann
  155. Gert Maria Hofmann Maler
  156. Clemens Hollerer
  157. Klaus Holzmann
  158. Nazar Hontschar
  159. Irmi Horn
  160. Sophie Ai-Lung Huang
  161. Hubert Hasler
  162. Helga Hudin
  163. Peter Hutter
  164. Mag. Ing. Igor Friedrich Petković
  165. Rupert Illek
  166. Gloria Inffeld
  167. Heidi Inffeld
  168. Ingeborg Sussmann
  169. Irene Brischnik
  170. Zhanna Ivanova
  171. Lilly Jäckl
  172. Peter Jakober
  173. Franz Janz
  174. Markus Jaroschka
  175. Gerald Jerry FUCHS
  176. Markus Jeschaunig
  177. Johann (Jan) Taucher
  178. Reno Ernst Jungel
  179. Elisabeth M. Jursa
  180. Jelka Kaan
  181. E. A. Peter CAVOS (Kabosch)
  182. Gloria Kaiser
  183. Slobodan Kajkut
  184. Heinrich von Kalnein
  185. Arthur Kaltenbeck
  186. Christian KRI Kammerhofer
  187. Dževad Karahasan
  188. Thomas Karny
  189. Kati Bruder
  190. Agnes Christine Katschner
  191. Timo "denovaire" Kaufmann
  192. Erich Kees
  193. Theater im Keller
  194. Helene Maria Kenyeri
  195. KHG-Galerie Galerie der Katholischen Hochschulgemeinde
  196. Michael Kienzer
  197. Christine M. Kipper
  198. axel kirchmayr
  199. Greyxi
  200. Helmut Kleinschuster
  201. Gilbert Kleissner alias CEDES
  202. Christian Klepp
  203. Luise Kloos
  204. Klub Zwei
  205. Roman Klug
  206. Ingrid Knaus
  207. Walter Köstenbauer
  208. Maga Astrid Kohlmeier
  209. Alfred Kolleritsch
  210. Gabriella Kopias
  211. Renate Kordon
  212. Karin Koschell
  213. Ernst Koschuch jun.
  214. Ernst Koschuch sen.
  215. Louise Koschuch
  216. Walter Kratner
  217. Elisabeth Kraus
  218. Clemens Krauss
  219. Markus Kravanja
  220. Margret Kreidl
  221. Maruša Krese
  222. Christa Kresina
  223. Herwig von Kreutzbruck
  224. Richard Kriesche
  225. Mirella Kuchling
  226. Künstlerbund Graz Präsidentin: Brigitte Kollegger
  227. Steirische Kulturinitiative Herbert Nichols-Schweiger
  228. KIA - Kunst im Amt
  229. Kunst im City Tower
  230. kunstGarten Leitung und Geschäftsführung : Irmi Horn
  231. Peter Lackner
  232. Erika Lässer-Rotter (A)
  233. Maximilian Lakitsch
  234. Beate Landen
  235. Marianne Lang
  236. Henry Laros
  237. Lars Skoglund
  238. Linda Leeb
  239. Martin Leidenfrost
  240. Norbert Leitgeb
  241. Jörg Leitner
  242. Branko Lenart
  243. Kenka Lekovich
  244. Robert Lepenik
  245. Bernd Liebl
  246. Mano H. Lindner
  247. Christa Linossi
  248. Mesi List
  249. Gabriel Loidolt Schriftsteller
  250. Gerhard Lojen
  251. David Luidold
  252. Constantin Luser
  253. Lydia Leitner (Lylei ART)
  254. Lotte Lyon
  255. Thomas Maihold, Ing. Malermeister
  256. Petra Maitz
  257. Johann Majer
  258. Elga Maly
  259. Man Lamy
  260. M. Alexandra-Maria Marcus
  261. Christian Marczik
  262. Mike Markart
  263. Daniel Mayer
  264. Mag. Ilona Mayer-Zach
  265. Prof. Ulf Mayer
  266. Verena M. Mayr
  267. Ibnul Mehdi
  268. Albert Meisl
  269. Lucille Lee Menzinger
  270. Erwin Michenthaler
  271. Traude S. Mihalopulos
  272. Karlheinz Miklin
  273. theater mimikry
  274. Markus Mörth
  275. Alessandra Molina
  276. Petros Moraitis
  277. Inge Morath
  278. Ingrid Moschik
  279. Melitta Moschik
  280. Univ.- Prof. Dr. Friedrich Moser
  281. Gerhardt Moswitzer
  282. Franz Yang-Močnik Prof. Franz Yang-Močnik
  283. Andrina Mračnikar
  284. David Müller-Abt
  285. Edith Müller-Abt
  286. Gaby Muhr
  287. Herbert Murauer
  288. Eva Murauer
  289. Petra Music
  290. Christiane Muster Brettschuh CHRISTIANEMUSTERBRETTSCHUH
  291. Petra Nachbaur
  292. Norbert Nestler
  293. Friederike J. Nestler-Rebeau
  294. Ulrike Susanna Neubauer
  295. Hannes Neuhold
  296. Flora Neuwirth
  297. Armin W.Nimra/Ruckerbauer
  298. Jeni Noltcheva
  299. Zita Oberwalder
  300. Jodgor Obid
  301. O H M
  302. Martin Ohrt
  303. Dajana Omerdic
  304. Christine Clara Oppel
  305. Wolfram Orthacker
  306. Heide Osterider-Stibor
  307. Adolf Osterider
  308. Martin Osterider
  309. Stefan Osterider
  310. Mercy Dorcas Otieno
  311. Heinz A. Pachernegg
  312. Albert Pall
  313. Josef Pallwein-Prettner
  314. Undine Pega
  315. Dynamic Photo Art & Performance
  316. Peter Pessl
  317. Nikolaus Pessler
  318. Georg Petz
  319. Oskar Pfob österreichischer Maler, Grafiker und Plastiker. 1925 – 2008
  320. Simone Philipp
  321. Andrea Pierus
  322. Gerhard Pilz G.F.E.
  323. Doris Piwonka
  324. Rosa Pock
  325. Birgit Pölzl
  326. Heinrich J. Pölzl
  327. Marcus Poettler
  328. Christian
  329. Wolfgang Pollanz
  330. Christian Pollhammer
  331. Renate Polzer Atelier ERPE
  332. Peter Pongratz
  333. Erwin Posarnig Mag. art. Ing. Erwin Stefanie Posarnig (PLIANT)
  334. Robert Posch
  335. Ingrid Pototschnik
  336. Wendelin Pressl
  337. Psaltarelle Erika Wodits
  338. Max Puntigam
  339. Thomas Raab
  340. Nicolas Radulescu
  341. Willy Rast
  342. Jakob David Rattinger
  343. recreation * GROSSES ORCHESTER GRAZ
  344. Sonja Redl
  345. Mag. Doris U. Reichelt
  346. Arnold Reinisch
  347. Klaus Reisinger Bildender Künstler
  348. Werner Reiterer
  349. Angelika Reitzer
  350. Susanne Rendl
  351. Alfred Resch
  352. Heidemarie Resch-Leeb
  353. Alfred Resch
  354. Andrea Ressi
  355. Bruno Richard
  356. Isa Riedl
  357. Parmela Regina Riedler
  358. Roland Scherlin
  359. Gerhard Roth
  360. Rudolf Gerngroß
  361. Valentin Ruhry
  362. Manfred Rumpl
  363. Marie Ruprecht
  364. Ruth Friedrich
  365. Kurt Ryslavy
  366. Robert W. Sackl-Kahr Sagostin
  367. Silvia Sailer
  368. Luis Sammer Akad.Maler
  369. Muhidin Šaric
  370. Franz Sattler
  371. Dr. Eva Scala
  372. Werner Schandor
  373. Irmgard Schaumberger
  374. karl schellnegger
  375. Susi M. Scheucher
  376. Bernadette Maria Schiefer
  377. Christian F. Schiller
  378. Elisabeth Schindelka
  379. Anke Schittenhelm, Univ. Prof.in
  380. Andrea Schlemmer / Frau von Noeten
  381. Bernd Schmidt
  382. Stefan Schmitzer
  383. Anna Schnegg-Primus
  384. Monika Schönbacher-Frischenschlager
  385. Maximilian Schöner
  386. Caroline Schrafl
  387. Andrea Schramek
  388. Helmut Schranz
  389. Klaus Schrefler
  390. Anneliese Schrenk
  391. Richard Schuberth
  392. Friederike Schwab
  393. Renata Schwarzbauer
  394. Roswitha Schwarzbauer
  395. Susanne Schweiger
  396. Jani W. Schwob
  397. Walter Seidl
  398. Clemens Setz
  399. Johannes Sfiligoi
  400. Sigrid PRÄSENT – Violine (Musikerin, Musikpädagogin)
  401. Cordula Simon
  402. Hartmut Skerbisch
  403. Gerhard Skrapits
  404. Abel Solares
  405. Marina Soral alias Ani Ramtful
  406. Trautlinde Spath-Kropatsch
  407. Dieter Sperl
  408. SPLITTERWERK
  409. Kurt Stadler
  410. Stage One
  411. Saša Stanišić
  412. Stefan Rothbart
  413. DI (FH) Stefanie Hödlmoser
  414. Dorothee Steinbauer
  415. Gerhild Steinbuch
  416. Gerhard Steinwender
  417. Steirischer Sängerbund
  418. Ingrid Stern
  419. Petra Sterry
  420. Andrea Stift
  421. Andreas Streicher
  422. Edith Stütz
  423. Monika Sylvester-Resch
  424. Irma Michaela Szalkay
  425. Erwin Talker
  426. Tango GRAZioso - Verein für Kultur und Tanz
  427. Josef Taucher
  428. Galerie tazl.
  429. Christine Teichmann
  430. Christian Teissl
  431. Edith Temmel
  432. Wolfgang Temmel
  433. THE SYNDICATE - intercultural network for transforming arts
  434. Lea Titz
  435. Krista Titz-Tornquist
  436. Jorrit Tornquist
  437. Orestis Toufektsis
  438. Adi Traar
  439. Aurélie Tremblay
  440. Heinz Trenczak
  441. Gabi Trinkaus
  442. Triorität
  443. Gustav Troger
  444. Hans Trummer
  445. Veronika Tzekova
  446. Christoph Überhuber
  447. Klaus Unterrieder
  448. Andreas Unterweger
  449. Ursula Gigler-Gausterer
  450. Ursula Wiegele
  451. Harald W. Vetter
  452. Jörg Vogeltanz
  453. Volksbildungsheim Schloss St. Martin
  454. Andreas Vormayr
  455. Allegra Wagner
  456. Jacqueline S. Walcher
  457. Günter Waldorf
  458. Herbert Wallner
  459. Klaus Wanker
  460. Martin G. Wanko
  461. Thomas Weingartner
  462. Franz Weinzettl
  463. Reinhard Weixler
  464. Urs Widmer
  465. Bruno Wildbach
  466. Wildlaks
  467. Markus Wilfling
  468. Manfred Willmann
  469. Christine Winkler
  470. Monika Wogrolly
  471. Bernhard Wolf
  472. Robert Wolf
  473. Andrea Wolfmayr
  474. Joanna Wozny
  475. Josef Wurm
  476. Franz Zebinger
  477. Anna-Maria Zettl
  478. Zhanna Ivanova
  479. Klaus Dieter Zimmer
  480. Thomas "Zimbo" Zimmermann
  481. Michaela Zingerle
  482. Kurt Zisler
  483. Wim van Zutphen
  484. zweintopf zweintopf sind: Pichler Eva, Pichler Gerhard
  485. Jörg Zwicker Cellist und Dirigent